Неділя, 28 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниКожара с пониманием относится к мотивации митингующих

Кожара с пониманием относится к мотивации митингующих

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара рассказал студентам Киевского национального лингвистического университета о перспективах евроинтеграции Украины и своем отношении к акциям протеста.

"Министр подчеркнул, что с пониманием относится к мотивации тех людей, которые сегодня выходят на протестные акции, однако в нынешней ситуации они являются контрпродуктивными с точки зрения обеспечения политических и экономических интересов государства", – сообщает департамент информационной политики МИД Украины в среду.

Кожара отметил, что евроинтеграционный курс является безальтернативным для Украины.

"Именно европейские стандарты лежат в основе всех реформ, которые сегодня реализует правительство Украины. Именно поэтому приоритетом для правительства является подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли из ЕС, которое фактически является дальнейшим планом таких реформ", – цитирует слова министра департамент.

Говоря о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации, глава МИД отметил, что такая пауза нужна для нормализации торгово-экономических отношений с Россией, решения всех проблемных вопросов в отношениях как из ЕС, так и с международными финансовыми организациями, в частности МВФ.

Кожара выразил убеждение, что "все эти вопросы в ближайшее время будут урегулированы и Соглашение об ассоциации вне всякого сомнения будет подписано".

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ