Четвер, 12 Березня, 2026
ДодомуНовиниКокс и Квасьневский рекомендуют Евросоюзу и ЕП не игнорировать судьбу Тимошенко

Кокс и Квасьневский рекомендуют Евросоюзу и ЕП не игнорировать судьбу Тимошенко

Наблюдатели от мониторинговой миссии Европарламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент ЕП Пэт Кокс рекомендуют Европарламенту и в дальнейшем не оставлять без должного внимания ситуацию с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.

"Мы рекомендуем Европейскому Союзу и в частности президенту Шульцу и Европейскому парламенту как инициаторам этой миссии (…) активно следить за условиями содержания и обращения с госпожой Тимошенко. Конкретные меры должны быть приняты для обеспечения этого", – говорится в заявлении миссии Кокса-Квасьневского, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

Наблюдатели от ЕП считают, что в нынешней сложной ситуации "народ Украины должен получить заверения от руководителей Европейского Союза, что дверь в европейские надежды и стремления Украины не будут закрыты".

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ