Неділя, 21 Грудня, 2025
ДодомуНовиниОппозиция призналась в перемирии с Януковичем

Оппозиция призналась в перемирии с Януковичем

Оппозиция пошла на временное перемирие с властью для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, но просит решить вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко, заявил глава оппозиционной партии "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"У нас с вами, Виктор Федорович, сейчас временное перемирие", – сказал он, обращаясь к главе государства Виктору Януковичу на 10-й Ялтинской ежегодной встрече в пятницу, призвав решить вопрос Ю.Тимошенко.

Президент, в свою очередь, напомнил о газовых соглашениях, подписанных с участием Ю.Тимошенко и ущербе в $20 млрд, которые понесла от них Украина. По его словам, этот вопрос необходимо решить в законодательном поле, а также с участием судов и самой Ю.Тимошенко.

Лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко спросил президента, готов ли он уйти в отставку, если подписание Соглашения будет сорвано.

"Я знаю, что такое держать удар. Я прошел через всю жизнь, держа удар", – ответил глава государства.

В.Янукович подчеркнул, что ответственность за подписание Соглашения лежит и на оппозиции.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ