Четвер, 19 Лютого, 2026
ДодомуНовиниМубарак может быть освобожден на этой неделе

Мубарак может быть освобожден на этой неделе

Суд может принять решение об освобождении Хосни Мубарака на текущей неделе, сообщает Reuters со ссылкой на адвоката экс-президента Египта Фарида аль-Диба.

Адвокат ожидает, что суд снимет с Мубарака обвинения в коррупции, присвоении государственных средств и злоупотреблении властью, однако обвинения в бездействии во время кровопролитных столкновений революции 2011 года с экс-президента сняты не будут. Административная процедура по освобождению Мубарака может занять не более 48 часов, и тот будет отпущен на волю уже в конце недели, сказал юрист.

В данное время экс-президент отбывает пожизненный срок в тюрьме Тора на южной окраине Каира. Судебный процесс, начавшийся в мае, был отложен в связи с дестабилизацией внутреннего положения в Египте.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ