Вівторок, 24 Березня, 2026
ДодомуНовиниЛутковская не видит необходимости вмешиваться во "врадиевское дело"

Лутковская не видит необходимости вмешиваться во "врадиевское дело"

…и не видит необходимости своего вмешательства в ситуацию. Об этом она сказала в интервью радио "Свобода".

"Делать еще один пиар-ход и появляться во Врадиевке исключительно ради того, чтобы удовлетворить любопытство тех или иных журналистов, тех или иных зрителей, я не думаю, что это целесообразно. Есть значительно более важные вопросы, когда власть неэффективно реагирует. Если реакция эффективна, и она удовлетворяет требования к адекватной реакции, то этого вполне достаточно. И здесь Уполномоченному по правам человека делать нечего", – считает омбудсмен.

Лутковская подчеркнула, что основная цель ее деятельности – сделать эффективной реакцию властей на те или иные конфликты, которые возникают у человека при реализации его конституционных прав.

В ситуации со Врадиевкой, по ее мнению, реакция власти была мгновенной и абсолютно эффективной, поскольку омбудсмен отметила, что были задержаны, привлечены к ответственности и уволены с работы те, кто должен был обеспечивать соответствующий контроль за деятельностью правоохранительных органов.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ