Понеділок, 8 Грудня, 2025
ДодомуНовиниЛуценко надеется, что Тимошенко будет баллотироваться на президентских выборах в 2015 году

Луценко надеется, что Тимошенко будет баллотироваться на президентских выборах в 2015 году

Экс-министр МВД Украины Юрий Луценко надеется, что экс-премьер Юлия Тимошенко сможет участвовать в президентских выборах в 2015 году.

"Я очень рассчитываю, что Юлия Владимировна сможет до избирательной кампании получить все юридические возможности выдвигать свою кандидатуру. Кстати, и сегодня Конституция это не запрещает, но известная коллизия в законодательстве никем пока еще не была проверена", – сказал Луценко журналистам в Харькове.

Отвечая на вопрос, готов ли он поддержать Тимошенко в случае ее выдвижения кандидатом в президенты, бывший министр сказал: "Я буду поддерживать того кандидата, который сможет объединить вокруг себя монолитную команду с конкретным планом изменения страны. Юлия Владимировна – один из оптимальных лидеров такого направления. Реалии – увы! – дают необходимость думать и о других вариантах".

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ