Четвер, 18 Грудня, 2025
ДодомуНовиниВесеннего призыва-2014 в армию уже не будет - Лебедев

Весеннего призыва-2014 в армию уже не будет – Лебедев

"2013 год – последний, когда на срочную военную службу есть призыв. С 2014 года состоится полный переход на контрактную армию. То есть весеннего призыва-2014 на срочную службу уже не будет", – в очередной раз заявил Лебедев в интервью, опубликованном в газете "Сегодня" во вторник.

Вместе с тем, министр отметил, что "очень много молодежи хочет служить, планируя свою дальнейшую карьеру в милиции и других силовых структурах". "Мы идем им навстречу: предоставим возможность добровольной службы в качестве резервистов или участников программ подготовки солдат запаса. Сейчас прорабатывается проект поправок к закону о воинской службе", – сказал он.

По словам Лебедева, до конца 2017 года общая численность личного состава ВСУ будет доведена до 122 тысячи человек. В настоящее время общая численность военнослужащих составляет 180 тысяч человек.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ