Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниУкраина и Сербия заключили ряд двухсторонних соглашений

Украина и Сербия заключили ряд двухсторонних соглашений

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующие межправительственные соглашения были подписаны в четверг после завершения переговоров в рамках официального визита в Сербию президента Украины Виктора Януковича.

Как сообщалось, соглашение о сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта в частности будет способствовать привлечению дополнительных грузопотоков, а также позволит улучшить условия реализации грузовых перевозок между Украиной и Сербией и повысить стандарты безопасности железнодорожных перевозок между странами.

В присутствии глав двух государств также были подписаны другие двухсторонние документы. Речь идет о программе сотрудничества в сфере культуры между профильными Министерствами Украины и Сербии, соглашении о сотрудничестве в сфере образования между Министерствами образования и науки, меморандуме о взаимопонимании и сотрудничестве между Государственным агентством по инвестициям и управлению нацпроектами Украины и Сербским агентством по привлечению инвестиций и экспорта.

Кроме того, президенты Украины и Сербии подписали общее заявление.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ