Середа, 18 Березня, 2026
ДодомуНовиниЯнукович надеется на развитие плодотворного сотрудничества с Италией

Янукович надеется на развитие плодотворного сотрудничества с Италией

Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Италии Джорджо Наполитано по случаю национального праздника, сообщает пресс-служба главы государства.

«От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю вас с национальным праздником – Днем провозглашения Итальянской Республики. Мы высоко ценим дружеские отношения, которые традиционно существуют между нашими странами, и хотим и дальше развивать плодотворное двустороннее сотрудничество во всех сферах взаимных интересов на благо народов Украины и Италии», – говорится в поздравлении.

Янукович пожелал Наполитано крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а итальянскому народу – мира, согласия и благополучия.

Как сообщало агентство, посол Италии в Украине Фабрицио Романо заявляет, что Италия заинтересована в развитии тесного сотрудничества с Украиной при новом премьер-министре Италии Энрико Летто.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ