Субота, 13 Грудня, 2025
ДодомуНовиниРыбак: Украина должна сотрудничать и с ТС, и с ЕС

Рыбак: Украина должна сотрудничать и с ТС, и с ЕС

Мы должны провести такую политику, чтобы были договора и с Таможенным союзом, и с государствами, которые вокруг нас, чтобы мы могли поставлять туда нашу продукцию", – сказал В.Рыбак журналистам в пятницу в Чернигове.

"Таможенного союза пугаться не нужно. Для того, чтобы быть полноправным членом Таможенного союза, нужно подписать около 120 соглашений", – сказал спикер.

По его словам, президент Виктор Янукович рассматривает вопрос, чтобы Украина стала наблюдателем в Таможенном союзе для того, чтобы изнутри видеть, какие выгодные для Украины соглашения мы можем подписать.

"Нам нужен Европейский Союз. Я думаю, что в ноябре будет подписано соглашение об Ассоциации", – сказал В.Рыбак.

Вместе с тем, спикер отметил, что пройдет еще десяток лет, пока Украина станет полноправным членом ЕС.

По его словам, стандарты жизни в Украине не соответствуют пока что улучшению жизни людей и поэтому Украине нужны новые стандарты в образовании, медицине, социальной поддержке, рабочих мест.

"Мы должны дружить со всеми и искать то, что выгодно Украине", – отметил В.Рыбак.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ