Неділя, 22 Березня, 2026
ДодомуНовиниВласти Киева построят 200 детских площадок до конца года

Власти Киева построят 200 детских площадок до конца года

Власти Киева утвердили адресный перечень выполнения работ по обустройству игровых и спортивных площадок в Киеве в 2013 году.

Заказчиком выполнения указанных работ определены Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры и КП "Дирекция по капитальному строительству и реконструкции "Киевстройреконструкция ".

Упомянутый Департамент будет заказчиком в части выполнения переходных объектов 2011 года, а коммунальное предприятие обустроит новые объекты, определенные в 2013 году.

На эти цели предусмотрено из бюджета десять миллионов гривен. В среднем стоимость одной площадки составляет 50 тыс. гривен.

В общем, в порядок приведут игровые и спортивные площадки во всех десяти районах столицы.

До конца года в Киеве появятся 26 площадок — переходных объектов с 2011 года.

15 игровых площадок обустроят в Голосеевском районе, 18 площадок — в Дарницком, 14 — в Деснянском, 17 — в Днепровском, 19 — на Оболони, 20 — в Печерском, 19 — в Подольском, 12 — в Святошинском, 20 — в Соломенском, 20 — в Шевченковском районе.

Напомним, в середине мая председатель КГГА Александр Попов дал отдельное поручение председателям районных госадминистраций обследовать техническое состояние детских площадок столицы с целью недопущения нарушения правил безопасной эксплуатации и предупреждения несчастных случаев.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ