П’ятниця, 5 Грудня, 2025
ДодомуНовиниЯнукович призвал чиновников разобраться с проблемами фермеров

Янукович призвал чиновников разобраться с проблемами фермеров

Президент Украины Виктор Янукович поручил местным властям принять меры по предотвращению подтоплений и подготовке к началу весенних полевых работ. Об этом он заявил в ходе встречи с председателем Сумской областной государственной администрации Юрием Чмырем, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент акцентировал внимание на реализации мер по предотвращению подтоплений отдельных территорий и подготовке к началу весенних полевых работ, которые должны начаться в ближайшее время.

По словам Януковича, необходимо проработать проблемные вопросы и определить, в какой помощи нуждаются фермерские хозяйства. «Для этого нужно провести совещания с аграриями, разобраться, какие проблемы, и обязательно найти решение», – отметил глава государства.

Как сообщил председатель Сумской ОГА, на встрече речь шла о состоянии развития региона, а также о реализации социальных инициатив президента.

Чмырь отметил, что за последние два года в Сумской области проведена значительная работа по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. «То, что мы сделали за два года во время работы единого инвестиционного окна, сработало – сегодня бизнес имеет такие условия на территории Сумской области, которые считаются европейскими», – сказал он.

Еще одним важным вопросом Чмырь назвал развитие внешкольного образования, создание условий для занятий спортом и улучшения физической подготовки школьников. Для этого начата реализация пилотной программы, которую поддержал глава государства, сообщил председатель Сумской ОГА.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ