Понеділок, 8 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПапа римский Франциск отказался от личного лимузина

Папа римский Франциск отказался от личного лимузина

Избранный папа римский Франциск отказался покинуть Ватикан на личном лимузине, предпочтя ему микроавтобус, сообщил официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди в четверг.

"Вместо официальной машины для первого лица Ватикана он (Франциск – ИФ) поехал на микроавтобусе вместе с другими кардиналами", – сказал Ф.Ломбарди.

Затем, по словам представителя Ватикана, новый папа римский поужинал с кардиналами в резиденции Ватикана и поблагодарил их за сделанный выбор.

Во время ужина Франциск пошутил, сказав кардиналам по поводу его избрания на папский престол: "Да простит вас Господь за то, что вы сделали".

По словам близких соратников Франциска из Буэнос-Айреса, новый папа римский очень простой человек и известен своим смирением. "Он никогда не кичился занимаемым руководящим постом. Он строгий человек, который называет вещи своими именами, но не является "надсмотрщиком", – сказал вспомогательный епископ Буэнос-Айреса Рауль Мартин.

Бывший кардинал из Аргентины Хорхе Марио Бергольо накануне был избран папой римским под именем Франциск. Папа Франциск стал первым папой римским из южноамериканской страны, а также первым иезуитом, взошедшим на папский престол.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ