Неділя, 28 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЛутковская обещает разобраться с информацией о пытках Осмаева

Лутковская обещает разобраться с информацией о пытках Осмаева

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Валерия Лутковская намерена проверить информацию о возможном применении пыток на стадии досудебного следствия к обвиняемому в подготовке покушения на президента России Владимира Путина Адаму Осмаеву. Об этом она сказала во время прямой телефонной линии.

"Это для нас новая информация, проверим, разберемся", – сказала она. При этом она добавила, что не получала заявления Осмаева и его защиты по этому поводу. В то же время ранее к ней поступило заявление защиты Осмаева, в котором шла речь о возможном применении пыток и угрозе жизни россиянину в случае его экстрадиции в Россию.

Как сообщалось, Осмаев отказался от своих показаний, данных на досудебном следствии, сославшись на применение к нему пыток со стороны следствия. Также Осмаев заявляет, что Федеральная служба безопасности России и Служба безопасности Украины готовятся к его физическому устранению.

Приморский районный суд Одессы назначил следующее заседание по делу Осмаева на 18 марта. Осмаев был задержан по подозрению в совершении взрыва в квартире в Одессе. Следственные органы Украины также установили, что Осмаев вместе с сообщником готовил покушение на Путина.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ