Субота, 27 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниНа Крещатике обрежут каштаны

На Крещатике обрежут каштаны

13 марта работники коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Шевченковского района начнут обрезать каштаны на улице Крещатик. Об этом сообщает пресс-служба КГГА, ссылаясь на информацию КО «Киевзеленстрой».

По мнению специалистов, эта процедура омолодит деревья.

«Обследование состояния зеленых насаждений и своевременное удаление деревьев, которые достигли предела своего возраста, является одним из важнейших направлений работы столичных зеленстроевцев. Именно такие деревья являются потенциально опасными во время непогоды и могут стать «рассадниками» болезней и вредителей для здоровых насаждений», – отметили в «Киевзеленстрое».

Работы по санитарной очистке и удалению сухих деревьев проводят работники городской станции защиты зеленых насаждений и районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений.

Напомним, в течение января 2013 года специалистами «Киевзеленстрой» было удалено 1386 сухостойных деревьев и санитарно обрезано 1214 деревьев, в феврале удалены 1767 и обрезаны 3313 деревьев. В пресс-службе отметили, что в 2013 году в Киеве запланировано посадить около 15 тысяч новых деревьев.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ