По его словам, о таком характере преступления можно говорить исходя из того, какую должность этот человек занимал.
Генпрокурор выразил надежду, что это преступление будет раскрыто. "Думаю, что это преступление в ближайшее время должно быть раскрыто. И хотелось бы, чтобы оно было раскрыто, потому что это преступление против человека, который занимал властные полномочия, тем более человек на избранной должности", – отметил генпрокурор.
В.Пшонка обратил внимание на то, что следствие изучает все возможные мотивы убийства. "Будем все исследовать: как он вел себя, его характеристику через призму, конечно, в первую очередь, позитивного и все-таки через призму той конфликтной ситуации".
"К сожалению, это не единичное преступление. Такие преступления участились в последнее время ", – выразил сожаление генпрокурор.
Как сообщалось, мэр поселка Симеиз Кирилл Костенко 1972 г.р., член Партии регионов, был застрелен утром во вторник. Его труп с несколькими огнестрельными ранениями был обнаружен в собственном автомобиле "Mercedes" возле одного из домов в Симеизе.
Крымская милиция открыла уголовное производство по факту убийства, на территории автономии введен план "Перехват".
Ранее сообщалось, что 28 июля 2011 года Симеизский поселковый голова был задержан вместе с депутатом поссовета по подозрению в получении взятки в размере 400 тыс грн. Как позже сообщили СМИ, 11 августа следственное управление прокуратуры Крыма выпустило К.Костенко на свободу, не инициировав избрания для него меры пресечения.