Неділя, 12 Квітня, 2026
ДодомуНовиниТягнибок сомневается, что Рада заработает 19 февраля

Тягнибок сомневается, что Рада заработает 19 февраля

Лидер парламентской фракции Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок сомневается, что Верховная Рада Украины начнет свою работу 19 февраля.

"Честно говоря, я не увеерн, что 19 февраля Верховная Рада заработает, исходя из тех внутренних противостояний, которые сегодня есть, которые я чувствую на совещаниях руководителей фракций", – сказал он во вторник в Киеве в ходе встречи с представителями Европейской Бизнес Ассоциации.

Как сообщалось, во вторник, 5 февраля, в Верховной Раде из-за блокирования президиума и трибуны не началась вторая сессия седьмого созыва. Оппозиционные фракции "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" по-прежнему блокируют президиум и трибуну в зале заседаний Верховной Рады Украины, требуя обеспечения персонального голосования всех народных избранников. Они провели в здании парламента уже третью ночь подряд.

6 февраля председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что парламент начнет работу 19 февраля, 7 февраля лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов высказал надежду на это, а 8 февраля народный депутат фракции Партии регионов Владимир Олийнык заявил, что не исключает, что 19 февраля представители большинства разблокируют работу Верховной Рады Украины силовым путем.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ