Середа, 19 Лютого, 2025
ДодомуНовиниМубарака переведут из тюрьмы в госпиталь

Мубарака переведут из тюрьмы в госпиталь

Генеральный прокурор Египта в четверг распорядился перевести бывшего президента страны Хосни Мубарака из тюрьмы "Тора" под Каиром в госпиталь в связи с ухудшением здоровья, передает в четверг АФП со ссылкой на источник в прокуратуре.

Ранее египетские СМИ сообщили, что 84-летний Х.Мубарак сильно потерял в весе из-за болезни и недостаточного медицинского ухода, что привело к еще большему ухудшению состояния здоровья бывшего главы государства, вдобавок к травме головы, которую он получил, упав в тюремном душе.

После свержения в феврале 2011 года Х.Мубарака, правившего страной на протяжении 30 лет, бывший президент, его сыновья и ряд соратников были обвинены в преступлениях против египетского народа и коррупции.

В июне 2012 года суд приговорил его к пожизненному заключению, признав экс-президента виновным в гибели демонстрантов в ходе массовых выступлений и протестов.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ