Понеділок, 22 Грудня, 2025
ДодомуНовиниВ Раде объявлен технический перерыв на 30 минут

В Раде объявлен технический перерыв на 30 минут

Председательствующий на первом заседании Верховной Рады VII созыва народный депутат фракции Партии регионов Александр Ефремов разъяснил депутатам, что для проведения тестирования электронной системы для голосования "Рада" необходимо время и до этого депутаты не смогут голосовать, используя эту систему.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", ранее объявить перерыв в заседании потребовал депутат фракции "Батькивщина" Андрей Кожемякин в связи с необходимостью разобраться с полномочиями Андрея и Александра Топаловых. Поскольку А.Ефремов отказывался объявить перерыв, депутаты фракции "Батькивщина" заблокировали трибуну и президиум парламента.

В течение 15-20 минут ситуация не разрешалась – А.Ефремов отказывался объявлять перерыв, оппозиционеры продолжали блокировать работу Рады – однако затем в президиум к А.Ефремову подошел лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко. После нескольких минут их разговора А.Ефремов объявил технический перерыв на 30 мин.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ