Понеділок, 22 Грудня, 2025
ДодомуНовини"Батькивщина" требует перевыборов по округу Табалова

"Батькивщина" требует перевыборов по округу Табалова

Об этом журналистам сказал один из лидеров "Батьківщини" Александр Турчинов. "Мы будем требовать, чтобы заходили следующие депутаты. Чтобы на округе были объявлены повторные выборы, а следующий по партийному списку зашел в парламент", — сказал он.

Он настаивает, что Табаловы не являются депутатами, поскольку не приняли присягу. Турчинов также подчеркнул, что оппозиция сделает все, чтобы Табаловы не смогли работать в сессионном зале. Как сообщало агентство, партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко", "Всеукраинское объединение "Свобода" и "Всеукраинское объединение "Батьківщина" считают, что депутаты Андрей и Александр Табаловы не приступили к обязанностям. Яценюк исключает вхождение избранных депутатами Рады Андрея и Александра Табаловых во фракцию "Батьківщини".

Представители "Свободы" намерены и в дальнейшем не пускать Табаловых в зал заседаний. Ранее "Батьківщина" призвала Андрея и Александра Табаловых сложить мандаты народных депутатов из-за их отказа вступить во фракцию.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ