П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниШварценеггер снова сыграет Конана

Шварценеггер снова сыграет Конана

Известный актер, бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер вновь сыграет персонажа повестей Роберта Ирвина Говарда – воина Конана в картине "Легенда Конана" (The Legend of Conan), которую запускает в производство компания Universal Pictures, сообщает издание deadline.com.

Продюсерами картины выступят генеральный директор компании Paradox Entertainment, которая владеет правами на Конана, Фредрик Малмберг (Fredrik Malmberg) и сценарист Крис Морган (Chris Morgan), работавший над фильмами "Особо опасен" и "Форсаж 5".

Роли Конана прославили Шварценеггера в начале 80-х, когда он сыграл в двух фильмах о знаменитом воине: "Конан-варвар" (Conan the Barbarian) и "Конан-разрушитель" (Conan the Destroyer). Тогда же задумывался и третий фильм "Конан-завоеватель" (Conan the Conqueror), основанный на повести Говарда "Час дракона", где Конан становится королем Аквилонии. Однако Шварценеггер отказался участвовать в этом фильме, а выбранный взамен Кевин Сорбо (Kevin David Sorbo) не решился заменить Шварценеггера. В результате, задуманная трилогия осталась незаконченной, сценарий переделали, заменив Конана на другого героя, и назвали фильм "Кулл-завоеватель" (Kull the Conqueror).

После долгого перерыва студия все-таки вернулась к производству третьей части. По сообщению deadline.com, Шварценеггер с нетерпением ждет начала съемок.

"Я всегда любил характер Конана и для меня большая честь сыграть эту роль еще раз. Я с нетерпением жду начала работы с отличной командой Фредрика Малмберга и Криса Моргана, чтобы продолжить эту поистине эпическую историю", – цитирует издание слова актера.

Планируется, что на экраны фильм выйдет летом 2014 года. Кто станет режиссером, автором сценария и исполнителями других ролей, пока неизвестно.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ