“Я не могу сказать, что мы можем полностью исключить эту вероятность. С одной стороны, мы достаточно положительно можем оценивать развитие всех событий. И мы надеемся, что мы сможем избежать инвалидности”, – сказал Лутц Хармс.
По его словам, именно надежды избежать инвалидизации Тимошенко было основой решения о продолжении наблюдения за экс-премьером в условиях стационара харьковской больницы.
“Эта надежда и является основой для нашего общего решения продолжить терапевтическое лечение, решения, которое было принято сегодня”, – отметил Хармс.
Напомним Врач германской клиники "Шарите" (Берлин, Германия) Лутц Хармс прибыл в Центральную клиническую больницу "Укрзалізниці" для продолжения лечения Тимошенко 17 сентября.
Также, сегодня, 18 сентября, первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко заявила, что Тимошенко останется под стационарным наблюдением украинских и немецких специалистов в ЦКБ "Укрзалiзницi" в Харькове, по меньшей мере, еще один месяц.