В свою очередь глава украинского государства отметил, что Украина не теряла время даром в работе над выполнением обязательств перед Советом Европы.
"Поэтому этот год и минувший были достаточно насыщенными выполнением реформ, направленных на укрепление демократических институций", – подчеркнул В.Янукович.
Президент Украины выразил благодарность экспертам СЕ за сотрудничество во время работы над Уголовно-процессуальным кодексом, который уже принят и вступит в силу в ноябре.
"Я надеюсь, что итоги сегодняшней конференции, посвященной реализации плана действий Украина – ЕС, позволяют далее еще активнее использовать потенциал этой авторитетной международной организации в поддержку реформ в Украине", – подытожил В.Янукович.