Вівторок, 1 Жовтня, 2024
ДодомуНовиниУкраинцы завоевали еще пять золотых медалей

Украинцы завоевали еще пять золотых медалей

Егор Дементьев выиграл 80-километровый заезд.

В финальном забеге на 200 метров Роман Павлик побил рекорд Украины и прибежал первым, обогнав спортсменов из Великобритании и Гонконга. Для Романа эта медаль стала второй золотой, а всего на Паралимпиаде в Лондоне он выиграл уже четвертую медаль.

Финальный заплыв на дистанции 50 метров на спине очень удался нашим спортсменам. Николаевский пловец Геннадий Бойко финишировал первым с новым мировым рекордом.

В последнем заплыве дня золотую медаль Паралимпиады выиграл украинец Виктор Смирнов. В финальном заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем Виктор Смирнов приплыл первым, опередив соперников из Испании и Японии.

Еще одну золотую медаль завоевал легкоатлет Юрий Царюк. В забеге на 200 метров он победил с мировым рекордом.

Серебряную медаль принес наш пловец Андрей Калина. На дистанции 200 метров комплексом он побил рекорд Европы, но пришел вторым к финишу.

Руслан Катышев в тройном прыжке показал третий результат.

Партнер Геннадия Бойко по заплыву на 50 метров на спине Александр Головко показал третий результат и заслуженно выиграл бронзовую медаль.

Еще одна бронзовая медаль на счету нашей легкоатлетки Инны Стрижак. В финальном забеге на 200 метров у женщин она показал свой рекордный результат, но пришла третьей.