Субота, 11 Січня, 2025
ДодомуНовиниБлаттера подозревают в коррупции при выборе стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Блаттера подозревают в коррупции при выборе стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Новый комитет по этике FIFA обязательно проведет расследование по поводу дарования России и Катару прав принимать матчи Чемпионата мира 2018 и 2022 годов. Об этом в воскресенье объявил Майкл Гарсия, который председательствует в Судебной палате, пишет Еврофутбол.ru.

Помимо обозначенных вопросов также будет рассмотрена заявка Германии образца 2000-го года. Тогда немцы претендовали на Чемпионат мира-2006. Напомним, выбор в итоге пал на европейцев, хотя представители Африки уверяли в подкупе немцами членов FIFA.

Как утверждает Гарсия, имеются доказательства коррупции в отношении компании ISl, которая путем дачи взяток Авеланжу и Тейшейре, раз за разом приобретала исключительные права на трансляцию матчей Чемпионата мира. "Если мы внимательно проанализируем документы, станет понятно, что расследование нуждается в дополнительных доказательствах", – сказал Гарсия.

Председатель судебной палаты не отрицает заведения уголовного дела на президента FIFA Йозефа Блаттера, который также подозревается в сдаче игр ЧМ России и Катару. "Чем громче фигура, на которого заводят дело, тем тщательнее необходимо изучить материалы дела", – отметил Гарсия.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ