П’ятниця, 26 Грудня, 2025
ДодомуНовини"Батьківщина" исключила члена партии за самовыдвижение

"Батьківщина" исключила члена партии за самовыдвижение

Бывший председатель Ривненского областного совета Александр Данильчук исключен из партии ВО "Батьківщина".

Об этом объявил на пресс-конференции в Ривне народный депутат Украины, председатель областной организации ВО "Батьківщина" Юрий Прокопчук.

По его словам, такое решение было принято на заседании бюро областной парторганизации, которое состоялось перед пресс-конференцией.

Как объяснил Прокопчук, Данильчук, который в 2005-2010 годах был председателем облсовета, исключен из рядов партии за нарушение партийной дисциплины, связанное с его участием в предстоящих парламентских выборах.

В частности, несколько дней назад Данильчук как самовыдвиженец зарегистрировался кандидатом в народные депутаты по одному из мажоритарных округов Ровенской области вопреки партийной позиции, сказал Прокопчук.

По его словам, на партийном съезде в Киеве по этому округу был выдвинут от ВО "Батьківщина" другой претендент – руководитель фракции "Батьківщини" в областном совете Николай Кучерук, кандидатура которого была согласована и проголосована делегатами съезда.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ