Субота, 18 Травня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниУкраина обыграла Швецию со счетом 2:1

Украина обыграла Швецию со счетом 2:1

…после "стенки" со своим одноклубником по киевскому "Динамо" Андреем Ярмоленко выскочил на ворота справа под острым углом, но не смог точно пробить в дальний угол.

Через несколько минут шведы ответили ударом Маркуса Розенберга с разворота из пределов штрафной, но Андрей Пятов был на месте.

Под конец тайма украинцы начали наседать на ворота соперника. Сначала дальними ударами отметились Андрей Воронин и Евгений Коноплянка. Затем в результате суматохи в штрафной шведов мяч оказался на дальней штанге у Ярмоленко, но тот пробил в бросившегося под удар защитника. А на 39-й минуте реальнейший шанс забить имели уже скандинавы. Прошел диагональный пас на угол вратарской на Златана Ибрагимовича, после удара головой которого мяч попал в дальнюю штангу и вылетел за пределы поля.

Перед перерывом еще один момент был у Коноплянки, но после наброса Олега Гусева с правого фланга на дальнюю штангу пробил с лета намного выше ворот.

Второй тайм также начался с давления украинцев, но вскоре левому защитнику Евгению Селину пришлось бросаться в штрафной под удар Розенберга. А на 52-й минуте после ошибки Ярмоленко Шельстрем прострелил в район линии вратарской, откуда Ибрагимович в касание переправил мяч в ворота.

Но уже на 55-й минуте Украина ответила. После подачи справа Ярмоленко Шевченко выиграл борьбу у защитника шведов Олафа Мелльберга и точно пробил головой!

А на 61-й минуте после подачи углового Шевченко нанес еще один точный удар головой, оторвавшись от оппонентов на ближней штанге, и счет стал 2:1 в пользу команды Олега Блохина!

После такого удара шведы не сразу смогли оправиться. В одном эпизоде Ибрагимович забросил мяч в штрафную на Расмуса Эльма, но тот не смог нормально пробить, едва дотянувшись до мяча. Через несколько минут Ибрагимович уже сам пробивал по воротам после скидки Эльмандера, но его мощный удар пришелся в Пятова.

Затем еще несколько раз у ворот украинцев возникали неприятные ситуации, но Йохан Эльмандер и его партнер пробивали выше ворот.

В итоге, украинцам удалось удержать победный счет и довести матч до победы.

Таким образом, Украина стала лидером своей группы, ведь в другом матче дня Франции и Англия сыграли вничью 1:1.