Перед присягой Путина выступил Дмитрий Медведев. Он заявил, что "последовательность государственного курса – это необходимое условие для движения России вперед".
Путин в своем выступлении признал заслуги Медведева. "Его президентство обеспечило преемственность и устойчивость развития страны", – сказал Путин.
Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, на церемонию инаугурации приглашены около трех тысяч человек – в том числе члены правительства, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, дипломаты и общественные деятели.
Сторонники оппозиции в день инаугурации Путина пытались устроить протестные акции в центре Москвы. Полиция разогнала протестующих, которые пытались собраться около Манежной площади и на Никитском бульваре.