Четвер, 25 Червня, 2026
ДодомуНовиниКитай запустил два навигационных спутника

Китай запустил два навигационных спутника

В Китае с космодрома в провинции Сычуань впервые осуществлен успешный запуск двух навигационных спутников – на одной ракете-носителе. Оба спутника являются двенадцатым и тринадцатым аппаратами китайской навигационной системы "Бэйдоу". В этом году предстоит запуск еще трех подобных спутников на геостационарную орбиту.

Ранее сообщалось, что Китай планирует в этом году ввести в действие свою спутниковую систему навигации. Она будет насчитывать в общей сложности 30 аппаратов и должна быть полностью введена в эксплуатацию к 2020 году.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ