П’ятниця, 26 Червня, 2026
ДодомуНовиниМИД: президенты заранее уведомили о неучастии в саммите

МИД: президенты заранее уведомили о неучастии в саммите

"Еще несколько дней назад на специальном брифинге мы разъяснили данную ситуацию, и чтобы избежать каких-то коллизий и сенсаций на ровном месте, я готов огласить список тех президентов, которые по разным причинам не приняли приглашение", – сказал директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

"Президенты Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии заранее уведомили, что не смогут приехать на это мероприятие", – сообщил Волошин. Он добавил, что вероятней всего не сможет приехать президент Эстонии. Президенты 10 стран подтвердили, что примут участие в этом саммите, а 4 – дали предварительное согласие.

"Таким образом, мы заранее уведомляем, чтобы никто не делал никаких сенсаций. Поэтому искать за этим какой-то демарш не стоит", – подчеркнул он.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ