Фракции большинства предложили провести в пятницу внеочередное заседание Рады, на котором заслушать информацию представителей правоохранительных органов о ситуации в связи со взрывами в Днепропетровске и "о мерах по защите населения".
По словам В.Шведовой, на внеочередном заседании также предлагается заслушать "другие актуальные вопросы".
Она подчеркнула, что предложение по проведению внеочередного заседания не поддержали фракции оппозиции – "БЮТ-Батькивщина" и НУ-НС. Однако спикер созовет заседание, так как остальные фракции проголосовали за это предложение.