Неділя, 22 Березня, 2026
ДодомуНовиниНАТО станет центром глобальной сети безопасности - Расмуссен

НАТО станет центром глобальной сети безопасности – Расмуссен

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сообщил в понедельник, что Североатлантический альянс будет трансформироваться в "центральный полюс" глобальной сети безопасности.

"Мы будем рассматривать новые подходы к укреплению нашего партнерства, чтобы сделать НАТО центральным полюсом сети безопасности, включающей многие страны и организации по всему миру", – сказал он журналистам в понедельник в Брюсселе.

По словам Расмуссена, вопросы партнерства будут обсуждаться на предстоящем 20-21 мая в Чикаго саммите НАТО.

"Если мы хотим выполнить нашу миссию обеспечения безопасности в современном мире, мы должны продолжать инвестировать в прочные партнерские отношения со странами по всему миру", – указал генсек НАТО.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ