Середа, 4 Лютого, 2026
ДодомуНовиниЯнукович: немецкие банки готовы заняться консорциумом по ГТС

Янукович: немецкие банки готовы заняться консорциумом по ГТС

Немецкие банки выразили заинтересованность в участии в проектах, связанных с созданием газотранспортного консорциума на базе украинской ГТС. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил украинским журналистам в Мюнхене после встречи с представителями немецких бизнес-кругов, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Некоторые банки изъявили желание принимать участие в этом процессе. Речь идет о том, что банки, возможно, будут посредниками между газовыми компаниями», – отметил он.

Как ранее сообщал ForUm, министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что переговоры с Россией относительно привлечения европейской стороны к созданию трехстороннего газотранспортного консорциума по управлению украинской газотранспортной системы (ГТС) активно продолжаются.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ