Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниАзаров не даст «разбазарить» средства на больницу будущего

Азаров не даст «разбазарить» средства на больницу будущего

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время брифинга после посещения фармацевтической фирмы «Дарница» заверил журналистов, что правительство сделает все, чтобы средства, собранные на больницу будущего не «разбазарились» и эта больница была построена.

«Определенные средства собраны и безусловно мы сделаем все, чтобы эти средства не были «разбазарены», а больница была построена», – сказал Премьер.

Он также отметил, что на сегодняшний день правительство не имеет четкого представления, как этот проект будет реализовываться, передает «УНН».

«Я запланирую себе специальное рассмотрение этого вопроса и я думаю мы найдем решение», – отметил Азаров.

Как ранее сообщалось, глава Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева заявила, что государство не будет достраивать Всеукраинский центр охраны здоровья матери и ребенка («Детская больница будущего») будущего.

20 октября 2011 года народный депутат, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль направил обращение в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой провести тщательную проверку всех обстоятельств так и не начатого строительства «Детской больницы будущего» и установить, куда делись собранные благотворительные средства.

В тот же день в благотворительном фонде «Детская больница будущего» заявили, что по результатам проверок контролирующих органов никаких нарушений в его работе не выявлено.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ