Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниАзаров предлагает запретить рекламу лекарств

Азаров предлагает запретить рекламу лекарств

Премьер-министр Украины Николай Азаров выступает за запрет рекламы лекарственных препаратов. Об этом он сказал сегодня на брифинге.

«Я отношусь крайне отрицательно (к рекламе лекарственных препаратов – Ред.). Но я не являюсь специалистам в области здравоохранения. И даже не являясь специалистом, я понимаю, что просто так мезим пить нельзя. Но если каждый день нашим людям вдалбливать, что мезим незаменим, то наши люди начнут его пить. А для чего? Чтобы дискредитировать свою поджелудочную железу и получить заболевание? Поэтому я категорически против этой рекламы», – сказал Азаров.

По мнению премьера, рекламу лекарств нужно законодательно запретить, а также навести порядок в рецептурном деле, передает «УНИАН».

Как сказал Азаров, Украина рано или поздно должна выйти на те «паспорта лечения», которые существуют в Европе, а также на европейские стандарты лечения.

6 октября Верховная Рада Украины отказалась принять решение, что медицинские препараты могут рекламироваться только в специализированных СМИ. За принятие проекта Закона «О внесении изменения в статью 21 Закона Украины «О рекламе» относительно ограничения рекламы лекарственных средств проголосовали 69 народных депутатов из 408, зарегистрированных в сессионном зале.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ