Неділя, 7 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниМогилев пообещал межнациональный мир на полуострове

Могилев пообещал межнациональный мир на полуострове

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления информполитики крымского правительства.

Во встрече также приняли участие народный депутат Борис Дейч и первый заместитель председателя Меджлиса Рефат Чубаров.

"Крым многонационален и стабильность на полуострове во многом зависит от межнационального согласия. Наша задача ее укрепить, а сделать это можно в открытом и конструктивном диалоге", – подчеркнул Могилев.

В свою очередь, Джемилев изложил позицию Меджлиса по ряду актуальных крымских проблем, включая вопросы межконфессиональных отношений и "справедливого наделения жителей Крыма земельными участками".

Напомним, ранее Джемилев требовал извинений от Могилева за его высказывания в прессе по поводу справедливости депортации крымских татар. Также глава Меджлиса неоднократно негативно отзывался о действиях милиции под руководством Могилева по освобождению плато Ай-Петри от незаконных торговых точек.

8 ноября после назначения на должность премьер-министра Крыма Могилев заявил журналистам, что его высказывания о депортации были неправильно истолкованы.

Отметим, что назначение Могилева на пост главы крымского правительства вызвало у ряда экспертов опасения по поводу возможного обострения межнациональной ситуации в Крыму.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ