Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниБилл Клинтон считает, что президенты могут идти на третий срок, как Путин

Билл Клинтон считает, что президенты могут идти на третий срок, как Путин

Экс-президент США Билл Клинтон считает, что отработавший два срока президент может занять должность в третий раз после перерыва так, как это собирается сделать российский премьер Владимир Путин, сообщает CBS.

«Я всегда считал, что это должно быть правилом. Не думаю, что это можно на практике применить к кому-то из тех, кто уже был президентом, но если говорить о будущем, лично я считаю, что это должно стать правилом», – сказал Клинтон в утреннем шоу «Morning Joe» на телеканале MSNBC, где он представлял свою книгу. Клинтон подчеркнул, что не говорит о себе.

В сентябре Путин объявил о планах баллотироваться на третий президентский срок после того, как четыре года был премьером. Описав такую ситуацию и сказав, что через некоторое время она должна стать нормой, Клинтон, однако, не упомянул ситуацию в России.

Путина критиковали за решение снова выдвигаться на пост президента, звучали мнения, что в России могут снова наступить брежневские времена. В интервью федеральным телеканалам в середине октября премьер ответил на это, что «в советские времена было много позитивного». Путин также напомнил, что «Рузвельт четыре раза переизбирался».

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ