П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниМогилев в Крыму продолжит дело Джарты

Могилев в Крыму продолжит дело Джарты

Новоназначенный премьер-министр Крыма Анатолий Могилев заявляет, что намерен придерживаться политики, проводимой его предшественником Василием Джарты.

"Я член команды президента Украины, и я буду продолжать ту же линию, которую проводил мой предшественник Василий Джарты", – сказал он, выступая перед депутатами крымского парламента.

Он также отметил, что рад снова быть в Крыму. "Крым мне дорог. Я благодарен президенту Украины за то, что он согласовал мою кандидатуру на должность председателя Совета министров Крыма", – добавил Могилев.

Новый премьер заявил, что намерен приложить усилия для выполнения положений стратегии социально-экономического развития Крыма до 2020 года, которая была утверждена в начале этого года крымским парламентом, и ее главную цель – улучшение благосостояния крымчан.

"Крым – это жемчужина Украины, и мы общими усилиями сделаем все, чтобы эта жемчужина сверкала. Крым – уникальный регион, и мы все его любим" – сказал Могилев.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович 7 ноября дал согласие на назначение Могилева на пост премьера Крыма в соответствии с частью 4 статьи 136 Конституции Украины. Напомним, новым министром внутренних дел Янукович назначил бывшего председателя Государственной налоговой службы Виталия Захарченко.

Могилев родился 6 апреля 1955 года в Петровловске-Камчатском (РФ). Могилев – генерал-майор милиции. До февраля 2005 года возглавлял горуправление МВД в Макеевке (Донецкая область). Еще раньше занимал должность начальника Артемовского горуправления МВД. В 2007 году был заместителем главы МВД – начальником Главного управления Украины в Крыму.

Во время президентской избирательной кампании 2010 года Могилев возглавлял крымский республиканский избирательный штаб кандидата на пост президента Украины Януковича.

Предыдущий премьер-министр АРК Василий Джарты скончался в ночь на 17 августа после тяжелой болезни. С тех пор пост главы крымского правительства оставался вакантным.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ