велта22

Янукович поручил высшим чиновникам чаще приезжать в регионы


Сегодня, 8 ноября, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что сотрудники его администрации и министры должны активнее сотрудничать с регионами.

На совещании с административно-хозяйственным активом Черновицкой области во вторник Янукович сделал замечание заместителю главы администрации президента Станиславу Скубашевскому за то, что руководители центральных органов власти приезжают в регионы не заблаговременно до визита Президента, а уже в составе официальной делегации.

"Станислав Валерианович, я вас предупреждаю в последнее время, и министров. Вы мне, чтобы я вас здесь агитировал за лучшую жизнь, не нужны. Я хотел бы, как уже говорил раньше, чтобы вы приезжали на два-три дня раньше, поработали… вам надо с людьми встречаться, поездить по районам", - сказал Янукович.

В частности, президент обратился к министру здравоохранения Александру Анищенко с вопросом, где именно в Черновицкой области он успел побывать.

"Анищенко где был? Оставайтесь здесь, чтобы я в Киеве никого не видел до конца недели", - подчеркнул Янукович.

Кроме того, Президент призывал местные власти заблаговременно готовиться к реформе местного самоуправления.

"Мы начинаем в ближайшее время региональную реформу, а она предусматривает децентрализацию власти, передачу функций в регионы и вы к этому должны быть готовы", - сказал Янукович.

По его словам, необходимо готовиться не только морально, но готовить кадры и разрабатывать перспективные планы.

При этом, Янукович раскритиковал главу облгосадминистрации Михаила Папиева за отсутствие такой программы.

"Я не видел вашу программу социально-экономического развития до 2015 года, я хотел бы на нее посмотреть", - сказал Президент.

Напомним, сегодня Янукович перебывает с рабочим визитом в Черновицкой области.

08.11.2011 16:09