Субота, 6 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЯнукович поручил новому министру внутренних дел бороться с экономической преступностью

Янукович поручил новому министру внутренних дел бороться с экономической преступностью

Президент Украины Виктор Янукович поручил новому министру внутренних дел Виталию Захарченко уделить особое внимание экономическим преступлениям и возврату государственных средств с большими штрафными санкциями. Об этом он заявил сегодня, представляя Захарченко в МВД.

Янукович напомнил, что Захарченко долгое время работал в Министерстве внутренних дел, а потом расширил свой опыт в должности главы Государственной налоговой службы.

«Безусловно, это позволит Министерству внутренних дел сейчас немножко больше уделять внимания экономическим преступлениям», – считает Президент.

По его словам, анонсированная декриминализация Уголовного кодекса, которая отработана с учетом позиции правоохранительных органов, экспертов, специалистов, предусматривает, что борьбе с экономическими преступлениями будет уделяться больше внимания.

«Вы как никто хорошо знаете, что преступники, которые совершают экономические преступления, защищаются различными способами, в том числе за счет тех криминальных ресурсов, которые они получают в свои руки, в том числе денежных. Как правило, эти средства далеко не в полном объеме возвращаются в государство, а скорее наоборот, и наша с вами задача – сделать так, чтобы каждый преступник, который грабит государство и украинский народ, знал, что эти средства нужно будет возвращать с большими штрафными санкциями. И такую задачу я поставил вчера во время собеседования с министром Захарченко», – сказал Янукович, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Также Глава государства рассчитывает, что преемственность в МВД будет сохранена, и новый министр усовершенствует наработки экс-главы МВД Анатолия Могилева.

«Я надеюсь, что преемственность в Министерстве внутренних дел будет сохранена. То есть все, что наработано, ни в коем случае нельзя разрушать, а нужно только совершенствовать.

«А предела совершенству, как говорят, никогда нет. Поэтому работы хватит всем», – подчеркнул Президент.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ