Середа, 17 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниИванишвили планирует сотрудничать с Нино Бурджанадзе

Иванишвили планирует сотрудничать с Нино Бурджанадзе

Бизнесмен Борис Иванишвили, который объявил о создании партии для борьбы за власть в Грузии, планирует сотрудничать с лидером оппозиционного Демократического движения, экс-спикером парламента страны Нино Бурджанадзе.

«Самое большое препятствие, которое существует между нами, в том, что Бурджанадзе отдает преимущество уличным акциям, я же это не приемлю. У меня еще вопросы к госпоже Нино, но думаю, мы снимем эти вопросы, согласуем позиции и обязательно будем сотрудничать», – сказал Иванишвили в интервью газете «Квирис палитра».

«Моей стратегией будет политическая борьба, проходящая исключительно через выборы. Мы должны научиться участвовать в выборах, проводить их правильно», – сказал бизнесмен. По его словам, у Бурджанадзе хороший опыт работы в парламенте и правительстве.

«Хочу напомнить членам правительства Грузии и их окружению: я пришел не для расправы с ними. Напротив, постараюсь использовать всех профессионалов, которые в правительстве Саакашвили. В их числе рассматриваю и Бурджанадзе. Наша команда не собирается упрекать кого бы то ни было за прошлое. Мы должны использовать всех грузин. У нас нет людей, которых мы могли бы терять», – сказал Иванишвили.

На прошлой неделе стало известно, что Иванишвили создает общественное движение под названием «Грузинская мечта».

После того, как Иванишвили объявил о намерении сменить режим Саакашвили, он был лишен грузинского гражданства, так как имеет российское и французское.

Иванишвили обращался к Саакашвили с просьбой вернуть гражданство.

Сейчас бизнесмен сказал, что ему не восстановят гражданство, это не сильно изменит ситуацию, не уточнив при этом, каким образом он собирается тогда вести политическую борьбу.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ