Середа, 17 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниБольшинство мужчин полагает, что они смешнее женщин

Большинство мужчин полагает, что они смешнее женщин

Большинство мужчин полагают, будто они смешнее женщин, показало исследование сотрудников Университета Калифорнии. Эксперты проверили работу стереотипа, заключающегося в убежденности в том, что женщины не такие смешные как мужчины. Оказалось, это не соответствует реальности, пишет The Sydney Morning Herald.

Исследователи специально провели два эксперимента. В первом участвовали 16 мужчин и 16 женщин. Их попросили написать заголовки для 20 карикатур в журнале New Yorker. Притом, подписи должны были быть максимально смешными. Позднее эти заголовки оценивала независимая группа, дабы выявить самые смешные.

Второй эксперимент был призван продемонстрировать, может ли убежденность в том, что мужчины смешнее, повлиять на исход оценки их работы. То есть, станут ли на счет мужчин приписывать более смешные заголовки. Действительно, добровольцы чаще приписывали мужчинам смешные заголовки.

Итог был следующим: мужчины оказались смешнее. Но они опередили женщин всего на 0,11 очков, а высший балл равнялся 5,0. По мнению ученых, распространенный стереотип способен влиять на память людей. В их голове откладывается тот факт, что мужчины смешнее.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ