велта22

«Фронт змiн» в Одессе подстрекает предпринимателей к бунту, повышая для них арендную плату

 

Одесские предприниматели, работающие на одном из крупнейших рынков города «Черемушки», устроили акцию протеста против повышения арендной платы. Как сообщает телеканал АТВ, возмущение торговцев рынка вызвало не только повышение стоимости квадратного метра (после которого аренда здесь стала значительно превышать ставки на других рынках Одессы), но и введение администрацией рынка штрафов за несвоевременную выплату аренды в размере 200 гривен за одни просроченные сутки.

Власти Одессы уже рассмотрели сложившуюся ситуацию и предписали администрации рынка рассмотреть возможность снижения арендных ставок.

При этом, как сообщает АТВ, у протестов торговцев имеется и политические измерение. Владельцем рынка является один из спонсоров партии «Фронт змiн» в Одессе Юрий Родин. При этом во время митинга предпринимателей на нем раздавались листовки с призывом штурмовать Верховную Раду. Таким образом, по мнению телеканала, партия Арсения Яценюка специально дестабилизирует работу «Черемушек», подогревая протестные настроения среди людей, торгующих на рынке, одновременно пополняя партийную кассу.

«Цинизм весь в том, что пополняется партийная касса с повышением арендной платы. Потому что пополняются доходы предприятия, в этом случае рынка, и пополняется спонсорская помощь партии, ячейки «Фронта перемен». И в чём цинизм провокации - подогревая эту ситуацию изнутри, людей тут же используют, чтобы они присутствовали на баррикадах возле Верховной Рады. Хотя в данном случае весь это процесс инициирован политической силой», - прокомментировал ситуацию на рынке депутат одесского горсовета от партии «Родина» Леван Самхарадзе.

07.11.2011 11:31