велта22

Янукович поздравил киевлян с годовщиной освобождения от фашистов


Президент Украины Виктор Янукович поздравил соотечественников с 68-летием освобождения столицы от фашистских захватчиков.

"Искренне поздравляю киевлян, наших прославленных ветеранов войны и труда, всех граждан Украины с 68-летием освобождения города Киева от фашистских захватчиков. Во время форсирования Днепра и в битве за Киев смертью храбрых пали сотни тысяч бойцов, которые всегда будут для нас ярким образцом мужества, жертвенности и любви к родной земле", - говорится в поздравлении, размещенном на официальном сайте главы государства в воскресенье.

"Сегодня мы склоняем головы перед памятью погибших воинов-освободителей и жителей города, кланяемся живым участникам тех героических событий. Величественным был также трудовой подвиг людей старшего поколения", - подчеркивает Янукович.

По его словам, благодаря "сплоченности и единению отстроили Киев - нашу национальную святыню". "Желаю вам крепкого здоровья, жизненного благополучия и новых свершений во имя процветания Украинского государства", - заявил он.

07.11.2011 08:54