Середа, 17 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниFEMEN протестовали в Риме

FEMEN протестовали в Риме

Участницы украинского женского движения FEMEN приняли участие в акции протеста в Риме против премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Как сообщает пресс-служба движения, они "возглавили многотысячный протест в Риме за немедленную отставку бандита Берлускони с поста премьер-министра Италии".

Активистки движения пришли протестовать топлесс в цветах итальянского флага.

В своем обращении к протестующим активистки провели параллели между Берлускони и украинским президентом Виктором Януковичем. По их мнению, самыми очевидными из этих параллелей являются провал реформ, связи с мафией, надругательство над законом, коррупция.

"Но более всего обоих "лидеров" роднит стремление лечить экономические болезни кровопусканием самым бедным и незащищенным своим согражданам", – считают участницы акции.

"FEMENки поведали собравшимся о героической борьбе украинских ветеранов Афганистана и ликвидаторов Чернобыльской аварии, в очередной раз демонстрирующих пример коллективной отваги и о том, что простые украинцы в обход коррумпированной оппозиции, от имени народа взяли на себя роль могильщиков режима", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, 31 октября активистки женского движения FEMEN, переодетые горничными, провели акцию протеста под резиденцией Доминика Стросс-Кана в Париже.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ