Середа, 17 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСоглашение об ассоциации Украины с ЕС готово на 98%

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС готово на 98%

"Последующие две недели будут решать всю судьбу переговоров, которые продолжались более 4 лет: если за две недели на техническом уровне нам удастся завершить переговоры, провести последний раунд, тогда будет возможность парафировать документ до конца года", – сказал он в Брюсселе.

Представитель Украины при ЕС утверждает, что Брюсселю для подготовки документа к парафированию на техническом уровне после переговоров нужно минимум 6 недель.

Елисеев уточнил, что в настоящее время стороны работают над согласованием даты очередного раунда переговоров. "Я уверен, что он состоится уже в ближайшее время", – подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о зависимости парафирования Соглашения об ассоциации с решением по экс-премьеру Юлии Тимошенко, представитель Украины при ЕС сказал: "По состоянию на сегодня для завершения переговоров и парафирования Соглашения никаких политических условий со стороны ЕС не существует. Это зафиксировано и в резолюции Европейского парламента, которая недавно была принята в Страсбурге. Хотел бы напомнить, что в резолюции выражается надежда, что документ будет парафирован на Саммите Украина-ЕС, хотя и отмечается, что подписание и ратификация могут быть поставлены под угрозу, если не будет обеспечен справедливый, прозрачный и беспристрастный процесс рассмотрения известного Вам дела".

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ