Середа, 17 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЕфремов не понял "очередной демарш" "бютовцев"

Ефремов не понял "очередной демарш" "бютовцев"

Депутат Верховной рады, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов называет непонятным демаршем блокирование депутатами от "Блока Юлии Тимошенко-Батьківщина" трибуны парламента в пятницу. Об этом он сказал журналистам.

"Для меня непонятным является очередной демарш фракции БЮТБ по поводу блокирования Верховной рады", – сказал Ефремов.

Он сообщил, что именно по просьбе БЮТБ во вторник, 1 ноября, было согласовано, что в пятницу, 4 ноября, одним из первых будет рассмотрен законопроект о декриминализации экономических преступлений. "Сложно принимать решения при таких подходах и решениях", – сказал депутат.

При этом он сообщил, что ПР готова рассматривать данный законопроект, но отметил, что не будет голосовать за декриминализацию статьи 365 Уголовного кодекса в угоду одному человеку.

Ефремов сообщил, что если будет рассматриваться в Раде законопроект по Уголовному кодексу, то это будет новая версия закона.

Как сообщалось, утром депутаты от БЮТБ заблокировал трибуну и президиум парламента с требованием, чтобы в пятницу Рада поддержала рекомендацию профильного комитета по новой редакции статьи 365 Уголовного кодекса, предусматривающую декриминализацию статьи приговора бывшего премьер-министра, лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ