велта22

Приложение Gmail от Google неудачно стартовало в App Store


Приложение для почтового сервиса Gmail, опубликованное 2 ноября в App Store, было вскоре удалено из-за ошибок в работе. Об этом сообщается в официальном блоге Gmail.

Приложение, разработанное Google для iPhone, iPad и iPod, было выпущено в магазин приложений App Store второго ноября, около восьми часов вечера по московскому времени. Однако при первом запуске пользователи получали сообщение об ошибке в системе оповещений.

Несмотря на то, что в остальном приложение работало корректно, разработчики решили удалить его из App Store до исправления ошибки. В блоге отмечается, что пользователи, успевшие установить приложение на свои устройства, могут продолжать его использование. Точные сроки выпуска обновления не называются.

До сегодняшнего дня Google не выпускал почтового приложения для iOS. Как отмечается на сайте PopHerald, приложение от Google получилось более "дружелюбным" для неопытных пользователей, чем встроенная в продукцию Apple почтовая программа. Однако на сайте Venture Beat предъявляется ряд претензий к Gmail. Так, среди недостатков выпущенного приложения называются отсутствие поддержки нескольких аккаунтов и масштабирования приложенных к письмам изображений до размеров экрана iPhone или iPod.

04.11.2011 06:03