Ей уже сделали 30 операций, нужно еще несколько хирургических вмешательств, но в Украине их не делают. Прооперировать девочку могут только на Кубе.
Родители Татьяны – обычные простые люди, не имеющие возможности оплатить перелет и услуги кубинских медиков. Мать – доярка, отец – инвалид первой группы, а до этого работал рабочим в лесу. В семье 8 детей – 4 мальчика и 4 девочки. Старшему 23 года, а младшей девочке – всего 2.
«Когда накануне родители Тани узнали, что Президент Украины летит на Кубу, то сумели связаться с его администрацией, рассказали о своих проблемах и попросили помощи. Виктору Януковичу об этом доложили, и он сразу согласился взять девочку и ее отца на борт своего самолета. Хотя у них не было ни виз, ни даже паспорта, за минувшую ночь все проблемы уладили. Сегодня утром в самолете Президент уже встречался с девочкой, интересовался ее самочувствием и выразил надежду на скорейшее выздоровление», – рассказал собеседник.