Сотрудники правоохранительных органов увезли начальника государственного предприятия "Одесский морской торговый порт" Николая Павлюка в Симферополь, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-службы порта Елена Гиряева. Она утверждает, это сделано, чтобы поместить Н.Павлюка в изолятор временного содержания.
По словам Е.Гиряевой, правоохранители прибыли в 411-й военный госпиталь в Одессе поздно вечером, и около 22.00 покинули госпиталь на микроавтобусе "Фольксваген", в котором увезли Н.Павлюка, несмотря на то, что тот находил в отделении интенсивной терапии в связи с резким ухудшением состояния здоровья.
По данным адвоката Н. Павлюка Сергея Емца, задержал начальника ОМТП следователь следственного управления прокуратуры Автономной Республики Крым. Прокуратура АРК, по словам адвоката, готовится предъявить начальнику порта новые обвинения.
Как сообщалось, Н.Павлюк был в среду госпитализирован в реанимационное отделение одесского 411-го военного госпиталя с подозрением на инсульт.
Как сообщалось, прокуратура Автономной Республики Крым намеревалась продолжить следственные действия в отношении начальника государственного предприятия "Одесский морской торговый порт" (ОМТП) Николая Павлюка 29 июля.
При этом в ведомстве не исключили повторного задержания Н.Павлюка и помещения его в следственный изолятор Симферополя до судебного следствия.
Как сообщалось, 22 июля Н.Павлюк был задержан и доставлен изолятор временного содержания в Симферополе.
Н.Павлюк обвиняется в том, что, злоупотребляя служебным положением, незаконно израсходовал в интересах коммерческой структуры на ремонт гостиницы "Одесса" более 170 тыс. грн.
Центральный суд Симферополя 25 июля 2011 года вынес постановление об избрании меры пресечения в виде залога в размере 180 тыс. грн.